Услуги садовника

Услуги садовникаПосле того, как в Вашем саду закончились работы по благоустройству и озеленению, он становится безупречным и кажется, что эта идиллия будет вечной. Однако не стоит поддаваться иллюзиям - каждый элемент благоустройства нуждается в уходе, без которого созданная с таким трудом красота может покинуть Ваш сад уже через несколько недель. Принимая решение о создании на участке газона, не забывайте, что его необходимо регулярно подстригать; создавая искусственный водоем, помните, что его нужно регулярно чистить, а рыбок в нем – кормить; высаженные крупномеры, цветники, живые изгороди и декоративные травы также нуждаются в постоянном уходе. Каждый сад требует внимательного и бережного ухода не только после создания, но и на протяжении всего срока своей эксплуатации.

Для того чтобы сад всегда имел ухоженный вид, чтобы деревья и кустарники не болели и не поражались вредителями, необходимо регулярно проводить мероприятия по санитарной и декоративной обрезке ветвей. Созданные на участке топиарии, бонсаи и живые изгороди также нуждаются в постоянном уходе. Особенно важной является подготовка участка в зиме, для того чтобы весной великолепный сад не превратился в жалкий пустырь. Прибегнув к помощи специалистов нашего садового центра, Вы сможете быть уверены в том, что Ваш сад будет радовать Вас и Ваших близких своей красотой всегда.

А теперь о самом главном:

Все наши садовники – квалифицированные специалисты! Садовник – это профессия, а садовод- хобби.

Не путайте работу садовника с работой разнорабочего в саду! Наши садовники учатся своему ремеслу всю жизнь. Они получают знания в области дендрологии, цветоводства, почвоведения, защиты растений от вредителей и болезней, психологии, этики. Регулярно посещают обучающие семинары и мастер-классы. Работа садовника заключается не только в поливе растений. Настоящие специалисты нацелены на результат и всегда очень востребованы. Не каждый человек может стать садовником. Это заблуждение! Мы не даем своим Заказчикам в качестве садовника «людей с улицы». Все поступающие к нам садовники, кандидаты, проходят собеседование на котором определяется уровень его знаний. Желающим повысить квалификацию предлагаем обучение. Большинство садовников приобрели умения и закрепили мастерство именно на объектах.

Мы напрямую заинтересованы в том, чтобы ваш сад жил много лет и радовал своих хозяев!

Основные рекомендуемые мероприятия по уходу:

- санитарная, декоративная обрезка деревьев и кустарников, стрижка изгородей;
- мероприятия по подготовке растений к зимовке (укрытие, побелка, консервирование растений, мульчирование), а также меры по предохранению их от заморозков, солнечных ожогов, ветра;
- борьба с вредителями и болезнями;
- полив и опрыскивание крон, особенно для больших пересаженных деревьев;
- внесение удобрений, минеральных и органических, внекорневые подкормки, обработка стимуляторами роста;
- удаление сорной растительности, обработка гербицидами;
- уход за газоном (аэрация, стрижка газона, прополка, внесение удобрений);
- уход за водоёмом.

Скачать календарь садовых работ